2017年首届吉林省草根足球联赛
4月16日
1 长春腾飞广告足球队 东亚老友队 A场(南侧) 8:00-9:30
四海八荒联队 长春嘉诚T8队 B场(北侧) 8:00-9:30
2 长春嘉路喜队 新聚友队 A场(南侧) 9:30-11:00
啤酒渡音乐串烧队 长春烟草局队 B场(北侧) 9:30-11:00
3 和室雅居榻榻米队 圣格瑞特队 A场(南侧) 11:00-12:30
科宏地产队 省直机关联队 B场(北侧) 11:00-12:30
4 东狮联盟队 威迪二手名车队 A场(南侧) 12:30-14:00
黄金设计院队 长春市律师协会队 B场(北侧) 12:30-14:00
5 芬尼克兹队 兆海金服队 A场(南侧) 14:00-15:30
电梯联队 全民健•大华铭仁队 B场(北侧) 14:00-15:30
6 博乐钢琴城队 万德制药队 A场(南侧) 15:30-17:00
4月23日
1 兆海金服队 电梯联队 A场(南侧) 8:00-9:30
长春市律师协会队 芬尼克兹队 B场(北侧) 8:00-9:30
2 长春嘉诚T8队 黄金设计院队 A场(南侧) 9:30-11:00
省直机关联队 四海八荒联队 B场(北侧) 9:30-11:00
3 圣格瑞特队 科宏地产队 A场(南侧) 11:00-12:30
长春烟草局队 和室雅居榻榻米队 B场(北侧) 11:00-12:30
4 新聚友队 啤酒渡音乐串烧队 A场(南侧) 12:30-14:00
威迪二手名车队 长春嘉路喜队 B场(北侧) 12:30-14:00
5 长春腾飞广告足球队 东狮联盟队 A场(南侧) 14:00-15:30
东亚老友队 万德制药队 B场(北侧) 14:00-15:30
6 全民健•大华铭仁队 博乐钢琴城队 A场(南侧) 15:30-17:00
5月7日
1 和室雅居榻榻米队 新聚友队 A场(南侧) 8:00-9:30
科宏地产队 长春烟草局队 B场(北侧) 8:00-9:30
2 四海八荒联队 圣格瑞特队 A场(南侧) 9:30-11:00
黄金设计院队 省直机关联队 B场(北侧) 9:30-11:00
3 芬尼克兹队 长春嘉诚T8队 A场(南侧) 11:00-12:30
电梯联队 长春市律师协会队 B场(北侧) 11:00-12:30
4 博乐钢琴城队 兆海金服队 A场(南侧) 12:30-14:00
万德制药队 全民健•大华铭仁队 B场(北侧) 12:30-14:00
5 东狮联盟队 东亚老友队 A场(南侧) 14:00-15:30
长春嘉路喜队 长春腾飞广告足球队 B场(北侧) 14:00-15:30
6 啤酒渡音乐串烧队 威迪二手名车队 A场(南侧) 15:30-17:00
5月14日
1 省直机关联队 芬尼克兹队 A场(南侧) 8:00-9:30
圣格瑞特队 黄金设计院队 B场(北侧) 8:00-9:30
2 长春烟草局队 四海八荒联队 A场(南侧) 9:30-11:00
新聚友队 科宏地产队 B场(北侧) 9:30-11:00
3 威迪二手名车队 和室雅居榻榻米队 A场(南侧) 11:00-12:30
长春腾飞广告足球队 啤酒渡音乐串烧队 B场(北侧) 11:00-12:30
4 东狮联盟队 长春嘉路喜队 A场(南侧) 12:30-14:00
东亚老友队 全民健•大华铭仁队 B场(北侧) 12:30-14:00
5 兆海金服队 万德制药队 A场(南侧) 14:00-15:30
长春市律师协会队 博乐钢琴城队 B场(北侧) 14:00-15:30
6 长春嘉诚T8队 电梯联队 A场(南侧) 15:30-17:00
5月21日
1 博乐钢琴城队 东亚老友队 A场(南侧) 8:00-9:30
万德制药队 电梯联队 B场(北侧) 8:00-9:30
2 全民健•大华铭仁队 芬尼克兹队 A场(南侧) 9:30-11:00
兆海金服队 黄金设计院队 B场(北侧) 9:30-11:00
3 长春市律师协会队 四海八荒联队 A场(南侧) 11:00-12:30
长春嘉诚T8队 科宏地产队 B场(北侧) 11:00-12:30
4 省直机关联队 和室雅居榻榻米队 A场(南侧) 12:30-14:00
圣格瑞特队 啤酒渡音乐串烧队 B场(北侧) 12:30-14:00
5 长春烟草局队 长春嘉路喜队 A场(南侧) 14:00-15:30
新聚友队 东狮联盟队 B场(北侧) 14:00-15:30
6 威迪二手名车队 长春腾飞广告足球队 A场(南侧) 15:30-17:00
6月4日
1 新聚友队 黄金设计院队 A场(南侧) 8:00-9:30
威迪二手名车队 四海八荒联队 B场(北侧) 8:00-9:30
2 长春腾飞广告足球队 科宏地产队 A场(南侧) 9:30-11:00
东狮联盟队 和室雅居榻榻米队 B场(北侧) 9:30-11:00
3 长春嘉路喜队 啤酒渡音乐串烧队 A场(南侧) 11:00-12:30
东亚老友队 兆海金服队 B场(北侧) 11:00-12:30
4 长春市律师协会队 全民健•大华铭仁队 A场(南侧) 12:30-14:00
长春嘉诚T8队 万德制药队 B场(北侧) 12:30-14:00
5 省直机关联队 博乐钢琴城队 A场(南侧) 14:00-15:30
圣格瑞特队 电梯联队 B场(北侧) 14:00-15:30
6 长春烟草局队 芬尼克兹队 A场(南侧) 15:30-17:00
6月11日
1 博乐钢琴城队 圣格瑞特队 A场(南侧) 8:00-9:30
万德制药队 省直机关联队 B场(北侧) 8:00-9:30
2 全民健•大华铭仁队 长春嘉诚T8队 A场(南侧) 9:30-11:00
兆海金服队 长春市律师协会队 B场(北侧) 9:30-11:00
3 啤酒渡音乐串烧队 东亚老友队 A场(南侧) 11:00-12:30
和室雅居榻榻米队 长春嘉路喜队 B场(北侧) 11:00-12:30
4 科宏地产队 东狮联盟队 A场(南侧) 12:30-14:00
四海八荒联队 长春腾飞广告足球队 B场(北侧) 12:30-14:00
5 黄金设计院队 威迪二手名车队 A场(南侧) 14:00-15:30
芬尼克兹队 新聚友队 B场(北侧) 14:00-15:30
6 电梯联队 长春烟草局队 A场(南侧) 15:30-17:00
6月18日
1 东狮联盟队 四海八荒联队 A场(南侧) 8:00-9:30
长春嘉路喜队 科宏地产队 B场(北侧) 8:00-9:30
2 啤酒渡音乐串烧队 和室雅居榻榻米队 A场(南侧) 9:30-11:00
东亚老友队 长春市律师协会队 B场(北侧) 9:30-11:00
3 长春嘉诚T8队 兆海金服队 A场(南侧) 11:00-12:30
省直机关联队 全民健•大华铭仁队 B场(北侧) 11:00-12:30
4 圣格瑞特队 万德制药队 A场(南侧) 12:30-14:00
长春烟草局队 博乐钢琴城队 B场(北侧) 12:30-14:00
5 新聚友队 电梯联队 A场(南侧) 14:00-15:30
威迪二手名车队 芬尼克兹队 B场(北侧) 14:00-15:30
6 长春腾飞广告足球队 黄金设计院队 A场(南侧) 15:30-17:00
6月25日
1 兆海金服队 省直机关联队 A场(南侧) 8:00-9:30
长春市律师协会队 长春嘉诚T8队 B场(北侧) 8:00-9:30
2 和室雅居榻榻米队 东亚老友队 A场(南侧) 9:30-11:00
科宏地产队 啤酒渡音乐串烧队 B场(北侧) 9:30-11:00
3 四海八荒联队 长春嘉路喜队 A场(南侧) 11:00-12:30
黄金设计院队 东狮联盟队 B场(北侧) 11:00-12:30
4 芬尼克兹队 长春腾飞广告足球队 A场(南侧) 12:30-14:00
电梯联队 威迪二手名车队 B场(北侧) 12:30-14:00
5 博乐钢琴城队 新聚友队 A场(南侧) 14:00-15:30
万德制药队 长春烟草局队 B场(北侧) 14:00-15:30
6 全民健•大华铭仁队 圣格瑞特队 A场(南侧) 15:30-17:00
7月2日
1 和室雅居榻榻米队 科宏地产队 A场(南侧) 8:00-9:30
东亚老友队 长春嘉诚T8队 B场(北侧) 8:00-9:30
2 省直机关联队 长春市律师协会队 A场(南侧) 9:30-11:00
圣格瑞特队 兆海金服队 B场(北侧) 9:30-11:00
3 长春烟草局队 全民健•大华铭仁队 A场(南侧) 11:00-12:30
新聚友队 万德制药队 B场(北侧) 11:00-12:30
4 威迪二手名车队 博乐钢琴城队 A场(南侧) 12:30-14:00
长春腾飞广告足球队 电梯联队 B场(北侧) 12:30-14:00
5 东狮联盟队 芬尼克兹队 A场(南侧) 14:00-15:30
长春嘉路喜队 黄金设计院队 B场(北侧) 14:00-15:30
6 啤酒渡音乐串烧队 四海八荒联队 A场(南侧) 15:30-17:00
7月9日
1 全民健•大华铭仁队 长春嘉路喜队 A场(南侧) 8:00-9:30
兆海金服队 东狮联盟队 B场(北侧) 8:00-9:30
2 长春市律师协会队 长春腾飞广告足球队 A场(南侧) 9:30-11:00
长春嘉诚T8队 威迪二手名车队 B场(北侧) 9:30-11:00
3 省直机关联队 新聚友队 A场(南侧) 11:00-12:30
圣格瑞特队 长春烟草局队 B场(北侧) 11:00-12:30
4 黄金设计院队 东亚老友队 A场(南侧) 12:30-14:00
芬尼克兹队 四海八荒联队 B场(北侧) 12:30-14:00
5 电梯联队 科宏地产队 A场(南侧) 14:00-15:30
博乐钢琴城队 和室雅居榻榻米队 B场(北侧) 14:00-15:30
6 万德制药队 啤酒渡音乐串烧队 A场(南侧) 15:30-17:00
7月16日
1 长春烟草局队 长春市律师协会队 A场(南侧) 8:00-9:30
新聚友队 兆海金服队 B场(北侧) 8:00-9:30
2 威迪二手名车队 全民健•大华铭仁队 A场(南侧) 9:30-11:00
长春腾飞广告足球队 万德制药队 B场(北侧) 9:30-11:00
3 东狮联盟队 博乐钢琴城队 A场(南侧) 11:00-12:30
长春嘉路喜队 电梯联队 B场(北侧) 11:00-12:30
4 啤酒渡音乐串烧队 芬尼克兹队 A场(南侧) 12:30-14:00
和室雅居榻榻米队 黄金设计院队 B场(北侧) 12:30-14:00
5 科宏地产队 四海八荒联队 A场(南侧) 14:00-15:30
东亚老友队 省直机关联队 B场(北侧) 14:00-15:30
6 圣格瑞特队 长春嘉诚T8队 A场(南侧) 15:30-17:00
7月23日
1 电梯联队 啤酒渡音乐串烧队 A场(南侧) 8:00-9:30
博乐钢琴城队 长春嘉路喜队 B场(北侧) 8:00-9:30
2 万德制药队 东狮联盟队 A场(南侧) 9:30-11:00
全民健•大华铭仁队 长春腾飞广告足球队 B场(北侧) 9:30-11:00
3 兆海金服队 威迪二手名车队 A场(南侧) 11:00-12:30
长春市律师协会队 新聚友队 B场(北侧) 11:00-12:30
4 长春嘉诚T8队 长春烟草局队 A场(南侧) 12:30-14:00
省直机关联队 圣格瑞特队 B场(北侧) 12:30-14:00
5 四海八荒联队 东亚老友队 A场(南侧) 14:00-15:30
黄金设计院队 科宏地产队 B场(北侧) 14:00-15:30
6 芬尼克兹队 和室雅居榻榻米队 A场(南侧) 15:30-17:00
7月30日
1 长春腾飞广告足球队 兆海金服队 A场(南侧) 8:00-9:30
东狮联盟队 全民健•大华铭仁队 B场(北侧) 8:00-9:30
2 长春嘉路喜队 万德制药队 A场(南侧) 9:30-11:00
啤酒渡音乐串烧队 博乐钢琴城队 B场(北侧) 9:30-11:00
3 和室雅居榻榻米队 电梯联队 A场(南侧) 11:00-12:30
科宏地产队 芬尼克兹队 B场(北侧) 11:00-12:30
4 四海八荒联队 黄金设计院队 A场(南侧) 12:30-14:00
东亚老友队 圣格瑞特队 B场(北侧) 12:30-14:00
5 长春烟草局队 省直机关联队 A场(南侧) 14:00-15:30
新聚友队 长春嘉诚T8队 B场(北侧) 14:00-15:30
6 威迪二手名车队 长春市律师协会队 A场(南侧) 15:30-17:00
8月6日
1 科宏地产队 东亚老友队 A场(南侧) 8:00-9:30
四海八荒联队 和室雅居榻榻米队 B场(北侧) 8:00-9:30
2 黄金设计院队 啤酒渡音乐串烧队 A场(南侧) 9:30-11:00
芬尼克兹队 长春嘉路喜队 B场(北侧) 9:30-11:00
3 电梯联队 东狮联盟队 A场(南侧) 11:00-12:30
博乐钢琴城队 长春腾飞广告足球队 B场(北侧) 11:00-12:30
4 万德制药队 威迪二手名车队 A场(南侧) 12:30-14:00
全民健•大华铭仁队 新聚友队 B场(北侧) 12:30-14:00
5 兆海金服队 长春烟草局队 A场(南侧) 14:00-15:30
长春市律师协会队 圣格瑞特队 B场(北侧) 14:00-15:30
6 长春嘉诚T8队 省直机关联队 A场(南侧) 15:30-17:00
8月13日
1 啤酒渡音乐串烧队 全民健•大华铭仁队 A场(南侧) 8:00-9:30
和室雅居榻榻米队 万德制药队 B场(北侧) 8:00-9:30
2 科宏地产队 博乐钢琴城队 A场(南侧) 9:30-11:00
四海八荒联队 电梯联队 B场(北侧) 9:30-11:00
3 黄金设计院队 芬尼克兹队 A场(南侧) 11:00-12:30
东亚老友队 长春烟草局队 B场(北侧) 11:00-12:30
4 新聚友队 圣格瑞特队 A场(南侧) 12:30-14:00
威迪二手名车队 省直机关联队 B场(北侧) 12:30-14:00
5 长春腾飞广告足球队 长春嘉诚T8队 A场(南侧) 14:00-15:30
东狮联盟队 长春市律师协会队 B场(北侧) 14:00-15:30
6 长春嘉路喜队 兆海金服队 A场(南侧) 15:30-17:00
8月20日
1 长春嘉诚T8队 东狮联盟队 A场(南侧) 8:00-9:30
省直机关联队 长春腾飞广告足球队 B场(北侧) 8:00-9:30
2 圣格瑞特队 威迪二手名车队 A场(南侧) 9:30-11:00
长春烟草局队 新聚友队 B场(北侧) 9:30-11:00
3 芬尼克兹队 东亚老友队 A场(南侧) 11:00-12:30
电梯联队 黄金设计院队 B场(北侧) 11:00-12:30
4 博乐钢琴城队 四海八荒联队 A场(南侧) 12:30-14:00
万德制药队 科宏地产队 B场(北侧) 12:30-14:00
5 全民健•大华铭仁队 和室雅居榻榻米队 A场(南侧) 14:00-15:30
兆海金服队 啤酒渡音乐串烧队 B场(北侧) 14:00-15:30
6 长春市律师协会队 长春嘉路喜队 A场(南侧) 15:30-17:00
8月27日
1 四海八荒联队 万德制药队 A场(南侧) 8:00-9:30
黄金设计院队 博乐钢琴城队 B场(北侧) 8:00-9:30
2 芬尼克兹队 电梯联队 A场(南侧) 9:30-11:00
东亚老友队 新聚友队 B场(北侧) 9:30-11:00
3 威迪二手名车队 长春烟草局队 A场(南侧) 11:00-12:30
长春腾飞广告足球队 圣格瑞特队 B场(北侧) 11:00-12:30
4 东狮联盟队 省直机关联队 A场(南侧) 12:30-14:00
长春嘉路喜队 长春嘉诚T8队 B场(北侧) 12:30-14:00
5 啤酒渡音乐串烧队 长春市律师协会队 A场(南侧) 14:00-15:30
和室雅居榻榻米队 兆海金服队 B场(北侧) 14:00-15:30
6 科宏地产队 全民健•大华铭仁队 A场(南侧) 15:30-17:00
9月3日
1 长春烟草局队 长春腾飞广告足球队 A场(南侧) 8:00-9:30
新聚友队 威迪二手名车队 B场(北侧) 8:00-9:30
2 电梯联队 东亚老友队 A场(南侧) 9:30-11:00
博乐钢琴城队 芬尼克兹队 B场(北侧) 9:30-11:00
3 万德制药队 黄金设计院队 A场(南侧) 11:00-12:30
全民健•大华铭仁队 四海八荒联队 B场(北侧) 11:00-12:30
4 兆海金服队 科宏地产队 A场(南侧) 12:30-14:00
长春市律师协会队 和室雅居榻榻米队 B场(北侧) 12:30-14:00
5 长春嘉诚T8队 啤酒渡音乐串烧队 A场(南侧) 14:00-15:30
省直机关联队 长春嘉路喜队 B场(北侧) 14:00-15:30
6 圣格瑞特队 东狮联盟队 A场(南侧) 15:30-17:00
9月10日
1 电梯联队 博乐钢琴城队 A场(南侧) 8:00-9:30
东亚老友队 威迪二手名车队 B场(北侧) 8:00-9:30
2 长春腾飞广告足球队 新聚友队 A场(南侧) 9:30-11:00
东狮联盟队 长春烟草局队 B场(北侧) 9:30-11:00
3 长春嘉路喜队 圣格瑞特队 A场(南侧) 11:00-12:30
啤酒渡音乐串烧队 省直机关联队 B场(北侧) 11:00-12:30
4 和室雅居榻榻米队 长春嘉诚T8队 A场(南侧) 12:30-14:00
科宏地产队 长春市律师协会队 B场(北侧) 12:30-14:00
5 四海八荒联队 兆海金服队 A场(南侧) 14:00-15:30
黄金设计院队 全民健•大华铭仁队 B场(北侧) 14:00-15:30
6 芬尼克兹队 万德制药队 A场(南侧) 15:30-17:00
9月17
1 黄金设计院队 长春烟草局队 A场(南侧) 8:00-9:30
芬尼克兹队 圣格瑞特队 B场(北侧) 8:00-9:30
2 电梯联队 省直机关联队 A场(南侧) 9:30-11:00
博乐钢琴城队 长春嘉诚T8队 B场(北侧) 9:30-11:00
3 万德制药队 长春市律师协会队 A场(南侧) 11:00-12:30
全民健•大华铭仁队 兆海金服队 B场(北侧) 11:00-12:30
4 长春嘉路喜队 东亚老友队 A场(南侧) 12:30-14:00
啤酒渡音乐串烧队 东狮联盟队 B场(北侧) 12:30-14:00
5 和室雅居榻榻米队 长春腾飞广告足球队 A场(南侧) 14:00-15:30
科宏地产队队 威迪二手名车 B场(北侧) 14:00-15:30
6 四海八荒联队 新聚友队 A场(南侧) 15:30-17:00