9966
“吉林省首届少先队艺术之星”总决赛在长春举行
本次大赛共有500多名少先队员参加舞蹈、器乐、声乐、影视表演、语言以及书画类项目的比拼。前期在中国吉林网进行了优秀选手表演项目的展示,并通过中国吉林网官方微信进行了广泛投票,活动吸引了近百万网友的广泛关注,大家都为小选手们的精彩表演积极点赞!
H5丨“吉林省首届少先队艺术之星奖”评选活动开始啦!
参加“吉林省首届少先队艺术之星”比赛的选手,书画类作品不需提供视频,可提交书画作品照片。语言类、舞蹈类、器乐类、声乐类、非遗文化类、影视表演类作品需提交参选节目视频,如用手机拍摄需确保横屏拍摄,时长为3分钟之内。
“吉林省红领巾艺术团”全省范围内招募艺术团团员
为深入贯彻党的十九大精神,全面落实共青团吉林省第十六次代表大会部署,中国少年先锋队吉林省工作委员会、吉林省青少年发展中心决定启动“吉林省红领巾艺术团”工作。9月11日,吉林省红领巾艺术团工作启动仪式暨圣彼得堡音乐学院交流音乐会在长春市少年宫举行。
器乐类参赛作品
陆星烨钢琴演奏
郝晨曦钢琴演奏
王子嘉演奏《迪士尼乐园》
许涵演奏《小奏鸣曲》
李爽演奏《洋娃娃的梦》
韩悦欣钢琴联奏
刘柏硕葫芦丝独奏
梁书宁钢琴演奏《威廉退尔》
李蒙演奏《同一首歌》
周彤宇钢琴弹奏《友谊地久天长》
张语桐钢琴演奏《波尔卡舞曲》
董玥彤钢琴演奏
李知恩古筝演奏
刘佳林萨克斯独奏《 女儿情》
王铎潼钢琴演奏
王鹤璇钢琴演奏
杨晶涵钢琴演奏
张熙坤钢琴演奏
张曦文钢琴演奏
赵小萱古筝演奏
赵一诺钢琴演奏《见或不见》
曹译夫钢琴演奏
杜禹含钢琴演奏
宋嘉瑞钢琴演奏《白毛女》选段
张跃瀚钢琴演奏
李政声架子鼓《小苹果》
刘瀚骏架子鼓表演
刘祉萱钢琴演奏
吕宇涵钢琴演奏
邢晏溪钢琴演奏
徐圣杰架子鼓表演
许薷戈钢琴演奏
于丰铭架子鼓表演
臧子骁钢琴演奏
张起源架子鼓表演
张骁钢琴演奏《天空之城》
周煜程钢琴演奏
林子乔钢琴演奏
于晨旭钢琴演奏
由洋钢琴演奏
李春华演奏《梦中的婚礼》
安娜暎钢琴独奏
段天伟二胡独奏《战马奔腾》
方昊天架子鼓表演
高振禹非洲鼓表演《小宝贝》
徐艺菲二胡演奏
张韩彬电子琴独奏
刘禹杉尤克里里《小宝贝》
王浚溪架子鼓表演《逆战》
声乐类参赛作品
程韵汀 京剧《红娘》选段
孙嘉谣演唱《月光》
杨博涵演唱《唢呐配喇叭》
欧阳锐朋演唱歌曲《天亮了》
汪子媛演唱《爸爸的雪花》
刘紫硕演唱《平凡之路》
孙飞昆朋演唱歌曲《天之大》
张乔演唱《兰花草》
贾欣蕾演唱歌曲《老师》
丛振铎京剧《红灯记》选段
李殊葶演唱民族歌曲
南懿娜演唱民族歌曲
包佳奇演唱《童心是小鸟》
刘渔唱演唱《拾稻穗的小姑娘》
张洛诗演唱《幸福像金达莱一样》
姜懿桐演唱《卓玛》
曹家郡《花为媒》“报花名”
于子轩演唱《假如我是一片雪花》
刘峻延演唱评剧《打金枝》
张嘉倪演唱歌曲《老家》
宫于博阳演唱京剧《谢瑶环》
王梓璇演唱《刀郎女孩》
王艺潼演唱《最美的光》
田小林演唱《灰姑娘》
孙瑞泽《我们是共产主义接班人》
刘瑞熙演唱《外婆的澎湖湾》
车雨露演唱《让我们荡起双桨》
朱想演唱《难忘的那一天》
金瑜辰演唱朝鲜族歌曲
金麟娜演唱《祖国祖国我们爱你》
安香雪演唱朝鲜族歌曲
舞蹈类参赛作品
贾昊熹街舞作品
姜思如表演舞蹈《打水姑娘》
马文静舞蹈作品
徐慧琳舞蹈作品(团体)
李观舒舞蹈作品《小鸭成长记 》
李公傲街舞作品
赵启铭街舞作品
苗皓程舞蹈作品
许墨涵舞蹈《采薇》
田书瑜舞蹈作品(团体)
盖姿含舞蹈作品
卢俊言独舞《小荷尖尖》
金恩婧舞蹈作品
徐子涵舞蹈作品
郑欣桐舞蹈作品
郝佳祺舞蹈作品
盛俊杰舞蹈作品
孙嘉潞舞蹈作品
王曦鹿舞蹈表演《明月几时有》
杨怡若涵舞蹈作品
孙思瑶舞蹈《练》
谢佳晔舞蹈《小白驹》
初夏舞蹈作品
卞如林舞蹈作品
姜禹希舞蹈作品
孔祥雯舞蹈作品
吕思瑶舞蹈作品
王润川街舞作品
杨芸溪舞蹈作品
于牧可舞蹈作品
周妍希舞蹈作品
周奕含舞蹈作品
松原市《吉祥如意》(团体)
《大王叫我来巡山》二组(团体)
《大王叫我来巡山》一组(团体)
董玥彤拉丁舞表演
姜昕彤舞蹈作品《阿拉伯之夜》
李雪爱舞蹈表演
梁书宁街舞表演
刘昱萱拉丁舞表演
马语诺舞蹈作品《幸福家家有》
周子皓舞蹈作品
高语舞蹈作品
高振禹舞蹈作品
金艺馨舞蹈作品
李梓萱舞蹈作品(团体)
刘恩志街舞作品
刘亚萱舞蹈作品(团体)
张艺姌舞蹈作品
薛闻艺汇表演《京粹》
周小晴舞蹈《咏春》
武文斌舞蹈《西游记》
语言类参赛作品
周小晴朗诵《红色的童话》
杨宸朗诵《一滴水》
孙嘉谣朗诵《唐诗里的中国》
郭溪羽朗诵《人间四月天》
章晋瑄表演《绕口令顺嘴溜》
张笑涵讲故事《两只笨狗熊》
张洛祎讲故事《猴子吃西瓜》
于昕泽讲故事《聪明的乌龟》
姚金雨讲故事《狼和小羊》
王喆萱讲故事《神奇的镜子》
佟海鑫讲故事《嘿!站住》
任恺祺讲故事《小公鸡和小鸭子》
牛弋心讲故事《狐假虎威》
刘姿佑讲故事《狐狸与仙鹤》
刘石梓誉讲故事《小袋鼠种地》
陈思彤讲故事《谦虚过度》
张颢译朗诵《谁把时间弄停了》
杨辰语言类表演
山琅语言类表演
秦赞诗朗诵《孝心的告白》
刘庭宇讲故事《乌鸦和狐狸》
李梓萱朗诵《我眼中的大美龙井》
金多慧讲故事《猴王吃西瓜》
季子涵语言类表演
冯海川表演双簧
书画类参赛作品
谢鑫蕾作品 11岁画
丁美熙作品 10岁书
王楚婷作品 10岁画
许嘉怡扎染作品 11岁创作
程铃懿作品 10岁画
崔笑瑜作品 6岁画
《汉堡》刘济源11岁画
《读书给人以智慧》赵永健10岁书
赵思淇刻画作品 11岁作
《鸟语花香溢华堂》于艺晗11岁画
吴丛旭作品 11岁画
《可爱的松鼠》王子谦9岁画
史一然作品 10岁画
穆佳蓉作品 10岁画
马菘泽作品 7岁画
吕静萱作品 9岁画
刘馨蔓作品 6岁画
《国色天香》刘宸羽10岁画
李哲宇作品 11岁书
李禹铮作品 6岁画
金禹含作品 11岁画
蒋林纳作品 10岁画
高艺霏作品 9岁画
付思琪作品 10岁画
董佳文作品 11岁画
陈禹汐作品 7岁画
朱元杰作品 10岁画
吴昕瑶作品 9岁画
王韵然绘画作品
王英泽作品 11岁画
王艺霓作品 7岁画
《夏荷》田嘉鑫7岁画
孙睿圻作品 7岁书
邱鼎成作品 8岁画
裴俊熙作品 7岁画
马英博作品 9岁画
卢俊熹作品 8岁画
崔盛匀作品 9岁画
包佳鹭作品 10岁画
张天瑞作品 9岁画
王昱涵作品 9岁画
宁若谷书画作品 7岁书
李宇涵作品 7岁画
李书瑶作品 10岁画
金佳澔作品 10岁画
于昕田作品 10岁书
于牧可作品 7岁书
薛艺涵作品 7岁画
吴欣怡绘画作品
王子羿书法作品 8岁书
王宜萱作品 9岁画
唐艺桐作品 9岁画
孙梦悦作品 9岁画
亓鹤林书法作品 11岁书
明奕辰作品 8岁画
《龙猫》李静妍11岁画
李钒赫作品 9岁画
杨馥羽作品《美丽长春》 8岁画
谢昊芮作品 9岁画
王奕澄作品《科技海洋馆》8岁画
拼贴画 吕小可10岁作
刘佳璇书法作品 11岁书
刘凡琪绘画作品
《天池》李子轩8岁画
《怪兽城》李心悦9岁画
《登鹳雀楼》高子清10岁书
周宣涛作品 9岁画
李一平(5岁)绘画作品
赵怡婷作品 9岁画
《爱护我们的地球》赵嘉睿8岁画
张作治作品《江南春色》7岁画
袁龙欣作品 12岁画
于淇作品 12岁画
于安然作品 11岁画
杨俊涛作品 10岁画
杨济硕作品《游园》 8岁画
《天道酬勤》毕之恒11岁书
常晶滢书法作品 7岁书
陈炳豪作品 11岁画
陈麒羽作品 8岁画
关纪成作品 8岁画
何悦嘉作品 10岁画
刘竞泽作品 11岁书
刘子宁绘画作品 11岁画
麻致毓作品 10岁书
潘奕竹作品 10岁画
宋佳作品 11岁画
孙艺鸣作品 8岁画
王小兮作品 10岁画
《大公无私》 徐嘉聪11岁书
赵嘉彤作品 11岁画
庄梦瑶作品 10岁画
班妮绘画作品 8岁画
边艺菲绘画作品 12岁画
古轩维绘画作品
郝好绘画作品 7岁画
侯一航绘画作品 9岁画
焦祉程绘画作品 7岁画
李沅鞠作品 12岁画
刘书含作品 11岁书
刘一霖作品 12岁画
栾博为作品 7岁画
罗翊宁作品 11岁书
孙朗策作品 7岁画
孙月桐作品 11岁书
王鹤茗作品 10岁书
王泽宁作品 7岁画
王兆华作品 11岁书
姚姝廷绘画作品
于汶鑫作品 11岁画
张起源绘画作品
肇紫涵作品 8岁画
郑周涵宇作品 11岁画
朱禹诺作品 8岁画
丛肇一作品 9岁画
李想作品 12岁书
刘源作品 11岁书
苑宁轩作品 10岁书
张琳琳作品 10岁书
崔羽赫作品 11岁画
《黛玉葬花》李静妍11岁画
梁宝月作品 8岁书
刘袁硕作品 11岁书
庞晰月作品 9岁书
田亚鑫作品 11岁书
夏凡作品 9岁画
薛轶凡作品 11岁书
张芳菲作品 10岁书
张云婷作品 10岁书
郑天怡作品 11岁书
陈润儿作品 11岁书
樊冠林作品 10岁书
黎东铮作品 10岁画
马天宇作品 11岁画
伞志博作品 8岁画
王延灵芸作品 10岁书
徐佳俊作品 10岁书
宣立鹤作品 10岁书
《鹿柴》于阳10岁书
周亚诺作品 8岁画
《豌豆王子》 邹毓9岁画