Состоялась встреча глав МИД Китая и Мавритании 彩虹网内容-彩虹网专题 Ванлань 2410490

136300272_14952504802311n.jpg

  Состоялась встреча глав МИД Китая и Мавритании. (Синьхуа)

  Нуакшот, 20 мая /Синьхуа/ -- Глава МИД КНР Ван И провел встречу в пятницу с министром иностранных дел и сотрудничества Мавритании Исселку ульд Ахмедом Изидом Бихом.

  Ван И заявил, что Китай и Мавритания являются хорошими друзьями и партнерами, и обе стороны должны приложить совместные усилия для превращения традиционной дружбы в движущую силу укрепления сотрудничества, а политического взаимодоверия -- в достижения на благо народов. Мавритания является членом Форума по китайско-африканскому сотрудничеству и Форума китайско-арабского сотрудничества, она может углубить сотрудничество с Китаем в разных сферах с помощью двух этих платформ. Китайская сторона намерена укрепить с Мавританией контакты и согласование для продвижения оказания правительственной помощи и проведения сотрудничества между предприятиями. Китай поощряет китайские компания инвестировать в Мавританию.

  Министр заявил, что несмотря на мир и стабильность в Африке в целом этому континенту предстоят немало угроз и вызовов. В качестве одной из развивающихся стран и постоянного члена СБ ООН Китай оказывает поддержку африканским странам в решении проблем выбранным африканскими странами путем и проявлению региональной организацией важной роли в решении задач Африки. Китайская сторона продолжит прикладывать усилия для зашиты интересов африканских и развивающихся стран в рамках ООН.

  Глава МИД Мавритании отметил, что Мавритания рассматривает Китай в качестве самого надежного друга и партнера, и благодарна Китаю за долгосрочную поддержку и помощь. Мавритания намерена заимствовать китайский опыт развития и в дальнейшем продвинуть взаимовыгодное сотрудничество в разных сферах между двумя странами. Мавритания одобряет китайскую позицию по реформе СБ ООН и намерена усилить с ним координации для обеспечения развития процесса реформы СБ ООН в правильном направлении.

  Обе стороны также обменились мнениями по актуальным проблемам в Африке.

作者:编辑:Ванлань
分享

相关新闻

关于中国彩虹网|广告服务|联系方式|网上投稿|法律顾问(吉林创一律师事务所)

Copyright (C) 2001-2006 chinajilin.com.cn, All Rights Reserved

中国彩虹网版权所有吉ICP备17001367