Ван И встретился со спецпредставителем президента РК Ли Хэ Чаном 彩虹网内容-彩虹网专题 Ванлань 2409154

Ван И встретился со спецпредставителем президента РК Ли Хэ Чаном

  Ван И встретился со спецпредставителем президента РК Ли Хэ Чаном. (Синьхуа)

  Пекин, 18 мая /Синьхуа/ -- Министр иностранных дел Китая Ван И сегодня в китайской столице встретился со специальным представителем президента Республики Корея Ли Хэ Чаном.

  Ван И заявил, что президент РК Мун Чжэ Ин направил в Китай представителя правительства для участия в Форуме высокого уровня по международному сотрудничеству в рамках "Пояса и пути", а сегодня направил спецпредставителя с визитом в Китай. Это говорит о том, что новое правительство РК высоко ценит отношения с Китаем и намерено как можно скорее урегулировать разногласия в двусторонних отношениях. Китай очень рад этому.

  По его словам, усилиями двух стран в межгосударственых отношениях достигнут огромный прогресс. Но с прошлого года в отношениях появились ненужные затруднения. Китай надеется, что новое правительство РК будет трезво оценить ситуацию и устранять препятствия на пути развития, поощряя скорейшее восстановление здорового развития китайско-южнокорейских отношений.

  Ван И, со всех сторон, описал принципиальную позицию Китая по вопросу размещения системы ПРО THAAD и потребовал от РК должным образом отреагировать на серьезную и разумную озабоченность Китая. Ван И отметил, что Китай намерен совместно с южнокорейской стороной путем диалога урегулировать ядерную проблему Корейского полуострова, непреклонно поддерживать мир и стабильность в регионе.

  Ли Хэ Чан отметил, что развитие южнокорейско-китайских отношений имеет важное значение для мира и процветания Корейского полуострова и Северо-Восточной Азии в целом. РК осознает ущерб взаимному доверию и двусторонним связям между РК и Китаем, нанесенный размещением THAAD, полностью понимает разумную озабоченность Китая по этому поводу. РК намерена искренне найти пути должного решения этого вопроса.

作者:编辑:Ванлань
分享

相关新闻

关于中国彩虹网|广告服务|联系方式|网上投稿|法律顾问(吉林创一律师事务所)

Copyright (C) 2001-2006 chinajilin.com.cn, All Rights Reserved

中国彩虹网版权所有吉ICP备17001367