Новый район Сюнъань планирует ужесточить борьбу с преступлениями в сфере землепользования и недвижимости 彩虹网内容-彩虹网专题 Ванлань 2383392

Новый район Сюнъань планирует ужесточить борьбу с преступлениями в сфере землепользования и недвижимости

  Новый район Сюнъань планирует ужесточить борьбу с преступлениями в сфере землепользования и недвижимости. (Синьхуа/Архивное фото)

  Шицзячжуан, 17 апреля /Синьхуа/ -- Комитет по подготовке к созданию нового района Сюнъань в провинции Хэбэй /Северный Китай/ на днях принял решение об ужесточении борьбы с преступлениями в сфере землепользования и недвижимости.

  После публикации информации о решении ЦК КПК и Госсовета КНР создать новый район Сюнъань, там активизировались спекуляции с земельными участками и недвижимостью, что причинило вред реальным интересам населения, нарушило рыночный порядок и вызвало негативные отклики в обществе.

  В целях пресечения деятельности спекулянтов район планирует добросовестно выработать политику в отношении освоения и использования земельных ресурсов, а также регулирования и контроля за рынком недвижимости, активно работать над созданием новой модели управления и использования земельных участков и обеспечения населения жильем.

  В новом районе Сюнъань предстоит усилить контроль за направлениями использования земельных участков, отказаться от масштабного утверждения сделок по аренде земли, усовершенствовать систему обеспечения населения жильем, выработать дифференциальную кредитную политику приобретения жилья и сдержать чрезмерно быстрый рост цен на земельные участки и недвижимость.

  Новый район Сюнъань намерен сформировать стабильный, упорядоченный и жизнеспособный рынок землепользования и недвижимости, обеспечить населению возможность совместно пользоваться плодами развития этого района и создать благоприятные условия для успешного осуществления планирования и строительства нового района.

  1 апреля 2017 года китайские власти объявили о решении создать новый район Сюнъань в целях усиления скоординированного развития региона Пекин - Тяньцзинь - Хэбэй.

  Это важный стратегический выбор исторического значения, сделанный Центральным комитетом КПК, ядром которого является товарищ Си Цзиньпин. Сюнъань станет новым районом государственного значения, который можно будет сопоставить с Шэньчжэньской особой экономической зоной и шанхайским новым районом Пудун.

  Новый район Сюнъань будет включать в себя три уезда: Сюнсянь, Жунчэн и Аньсинь, а также прилегающие к ним территории. На начальном этапе площадь района составит около 100 кв. км, затем увеличится до 200 кв. км, а в перспективе может охватить до 2 тыс. кв. км.

  Строительство нового района Сюнъань позволит децентрализовать городские функции Пекина, не относящиеся к государственной столице, создать новый пример оптимизированного развития густонаселенного и экономически активного района, оптимизировать градостроительство в регионе, а также послужит новым стимулом для развития, движимого инновациями.

  Как сообщили на днях в Комитете по контролю и управлению государственным имуществом при Госсовете КНР, комитет и центральные предприятия решительно поддерживают принятое ЦК КПК важное решение о создании нового района Сюнъань и готовы всемерно содействовать его планированию и строительству.

  Комитет намерен сформировать специальную рабочую группу для усиления взаимодействия с администрацией провинции Хэбэй и Комитетом по подготовке к созданию нового района Сюнъань.

  Комитет при Госсовете КНР приложит активные усилия для того, чтобы находящиеся в Пекине структуры центральных предприятий, соответствующие направлениям развития района Сюнъань, планомерно переместились в Сюнъань. Его усилия также будут направлены на всемерную поддержку развития центральными предприятиями высокотехнологичной отрасли и сферы современных услуг в Сюнъане, чтобы придать новую динамику развитию этого района.

作者:编辑:Ванлань
分享

相关新闻

关于中国彩虹网|广告服务|联系方式|网上投稿|法律顾问(吉林创一律师事务所)

Copyright (C) 2001-2006 chinajilin.com.cn, All Rights Reserved

中国彩虹网版权所有吉ICP备05002603