8 февраля в столице Непала Катманду два самостоятельно разработанных Китаем гражданских самолета были официально переданы компании "Nepal Airlines". После вступления в эксплуатацию, два самолета китайского производства будут выполнять короткие рейсы внутри Непала.

  Переданные гражданские самолеты - турбовинтовой региональный "Синьчжоу-60" (Xian MA-60) и "Юнь-12Е" (Y-12E). В том числе, пассажирский самолет "Синьчжоу-60" главным образом используется для рейсов протяженностью не более 800 км, рассчитан на 50-60 посадочных мест. "Юнь-12Е" в свою очередь относится к легким транспортным самолетам, может принять на борту 19 пассажиров, предназначен для эксплуатации в высокогорных районах, что делает его идеально подходящим для использования в Непале.

  Ранее Китай уже передавал "Nepal Airlines" один пассажирский самолет "Синьчжоу-60" и один транспортный самолет "Юнь-12Е".

  Турбовинтовой региональный самолет нового поколения "Синьчжоу-60", разработанный и произведенный в Китае, введен в эксплуатацию не только на внутреннем рынке Китая, но и поставляется в страны Юго-Восточной Азии, Африки, Латинской Америки и т.д., в общей сложности иностранным заказчикам было передано более 70 самолетов.

  "Юнь-12Е" - легкий гражданский транспортный самолет китайского производства, экспортируется из страны с 1986 года, на сегодняшний день уже более 100 самолетов этой модели используются в 30 странах мира. -о-

 
作者:编辑:王兰
分享

相关新闻

关于中国彩虹网|广告服务|联系方式|网上投稿|法律顾问(吉林创一律师事务所)

Copyright (C) 2001-2006 chinajilin.com.cn, All Rights Reserved

中国彩虹网版权所有吉ICP备05002603