Президент России Владимир Путин (Синьхуа)

  Пекин, 9 февраля /Синьхуа/ -- Президент России Владимир Путин совместит участие в пекинском форуме "Пояс и путь" с рабочим визитом в Китай. Об этом сообщил посол РФ в Китае Андрей Денисов на годовой пресс-конференции.

  "Президент России, который сразу подтвердил свое согласие приехать сюда, получив приглашение от господина Си Цзиньпина принять участие в форуме "Пояс и путь", собирается участвовать в дискуссиях по повестке дня и готовится к двустороннему рабочему визиту и переговорам с председателем Си Цзиньпином. Это и участие в саммите, и двусторонний визит", -- сказал А. Денисов.

  Посол отметил, что за последние годы взаимодействие двух стран на уровне глав государств заметно активизировалось.

  На пресс-конференции были подведены и другие итоги двустороннего взаимодействия в 2016 г., а также обозначены некоторые планы политических контактов на 2017 г.

  Форум на высоком уровне по международному сотрудничеству в рамках инициативы "Пояс и путь" /экономический пояс Шелкового пути и морской Шелковый путь 21-го века/ пройдет 14-15 мая в Пекине.

  На пресс-конференции посол РФ в Китае Андрей Денисов также поздравил всех присутствующих китайских журналистов с Новым годом Петуха по лунному календарю. Китайские корренсподенты в свою очередь пожелали всего наилучшего послу в преддверии Дня дипломатического работника, отмечаемого в России 10 февраля.

作者:编辑:王兰
分享

相关新闻

关于中国彩虹网|广告服务|联系方式|网上投稿|法律顾问(吉林创一律师事务所)

Copyright (C) 2001-2006 chinajilin.com.cn, All Rights Reserved

中国彩虹网版权所有吉ICP备05002603