Вашингтон, 5 февраля /Синьхуа/ -- Министерство внутренней безопасности США в субботу обнародовало заявление, в котором объявило о всесторонней приостановке исполнения указа президента Дональда Трампа об иммиграционных ограничениях.

  В заявлении говорится, что федеральный судья принял решение немедленно приостановить "любые и все действия" по исполнению этого указа. В этой связи Министерство внутренней безопасности восстановит прежний способ проверки пассажиров, въезжающих в США.

  Джеймс Робарт, судья Федерального окружного суда Западного округа штата Вашингтон, в пятницу ввел временный запрет на исполнение указа Д. Трампа об ограничениях въезда в страну беженцев. Судебное предписание действует в масштабах всей страны.

  В заявлении Белого дома, обнародованном в тот же день, отмечается, что Белый дом подаст заявление об отсрочке вступления в силу решения федерального судьи и защитит указ президента страны. Д. Трамп в субботу утром в своем аккаунте в Твиттере написал: "Мнение этого так называемого судьи... смешно и будет оспорено!"

  По сообщениям американских СМИ, после того как Дж. Робарт принял решение о приостановке исполнения указа Д. Трампа, Служба защиты границ и таможни США в пятницу вечером сообщила ведущим авиакомпаниям о "возобновлении нормальной работы". В субботу на международные рейсы в США были допущены пассажиры, которым по указу Д. Трампа нельзя въезжать на территорию страны. Кроме того, за последнюю неделю в связи с иммиграционным указом Д. Трампа были аннулированы почти 60 тыс. въездных виз. В настоящее время Госдепартамент США отозвал распоряжение об аннулировании въездных виз граждан соответствующих стран.

  Напомним, что 27 января Д. Трамп подписал указ, согласно которому США на 120 дней приостанавливают прием всех беженцев, на 90 дней ограничивают въезд граждан семи стран /Ирана, Судана, Сирии, Ливии, Сомали, Йемена и Ирака/ и на неопределенный срок запрещают размещение на территории страны сирийских беженцев.

作者:编辑:王兰
分享

相关新闻

关于中国彩虹网|广告服务|联系方式|网上投稿|法律顾问(吉林创一律师事务所)

Copyright (C) 2001-2006 chinajilin.com.cn, All Rights Reserved

中国彩虹网版权所有吉ICP备05002603